Первая причина — возраст.

Если ваш возраст от 14 до 35 лет, то вам повезло. Потому что в этом возрасте человек думает, что решение всех его проблем — это деньги. После тридцати пяти внезапно осознаешь, что единственное, ради чего стоило упираться и жить, это любовь, дружба и умение удерживать себя в состоянии счастья, но пока хочется денег, это самое счастливое время для того, чтобы разбогатеть. Именно поэтому чем старше человек, тем меньше ему хочется воротить миллионным бизнесом, потому что после 35 пяти ты съешь синюю таблетку от Морфеуса и будешь смотреть сериалы с женой и детьми, а по выходным ездить на Чарвак, совершенно не парясь о том, что сегодня твоего имени опять нет в Форбсе. И все равно будешь счастлив.
А пока ты молод, самое главное — это просто начать действовать прямо сейчас, прокачивая скиллы, навыки и налаживая коммуникации.

Вторая причина — низкий старт.

Самый лучший подарок для будущего миллионера — это низкий старт. Потому что Олд Мани это круто, но это не про бизнес, а про комфорт. Которого тебя могут лишить предки или обстоятельства. И те люди, которые родились в собственном роддоме, как правило, не считают миллионы чем-то особо выдающимся. У них другие приоритеты и проблемы. А если ты делишь доширак на две части, носишь одни кроссовки пополам с братишкой, мама работает на двух работах — то можно сказать, что миллионный бизнес у тебя в кармане.
Мама Илона Маска имела всего один брючный костюм и приличные туфли для собеседований, а также троих детей и съемную квартиру после развода. У нее не было денег даже проезд в автобусе. Поэтому по собеседованиям она ходила пешком, стараясь, чтобы работодатели не заметили, что она приехала не на такси.

Когда у тебя нет денег, то ты ставишь перед собой амбициозные задачи по их зарабатыванию. У тебя нет возможности покупать дорогие курсы, чтобы прокачаться, значит придется искать на Ютубе то же самое, только бесплатно. Это самый лучший навык для миллионера — искать возможности, а не причины для отступления.

Третья причина — спасти мир.

Это самая благородная идея — разбогатеть для того, чтобы спасать мир. Для того, чтобы изобрести лучшее лекарство или накормить всех голодных собак и кошек. Стать донором для благотворительных программ. Владелец приюта Хайет Ирода Маткаримова успешный бизнесмен, и именно бизнес помогает ей содержать приют для собак.
Парадоксально, но самые закрытые интроверты — программисты, чаще всего становятся волонтерами и донорами. Возможно, это от того, что им просто не хватает человеческих историй и общения. А возможно, каждый из них в детстве мечтал стать водителем автобуса ночлежки, как Артем Волобуев, российский программист. Но неочевидная сверхидея, которая лежит в основе такого желания — сильные помогают.
Желание спасти мир и разбогатеть часто не имеет строгой последовательности. Спасать можно, не имея в кармане денег на проезд, а финансовые решения подтянутся чуть позже.

Четвертая причина — увидеть мир

Единственное, что стоит копить в этой жизни — это впечатления. Но без денег впечатления ограничатся только своей махаллей и парой прилегающих кварталов. Можно, конечно путешествовать автостопом и без копейки денег, но для этого нужен абсолютно уникальный склад характера и масса необходимых навыков. Заработать деньги легче.

Увидеть мир — самая сильнейшая мотивация для поиска финансовой независимости вот уже пять тысяч лет. Великий Шелковый путь помнит ноги знаменитых путешественников, которые ради эмоций, которые дарило путешествие, занимались бизнесом и успешно. Особенно любопытными всегда были люди из Согдианы, поэтому от страны Чин до Фаранга существовали торговые дома с Востока.

Если хоть одна причина вам понравилась, и вы решили разбогатеть, — мы желаем вам удачи.

С любовью, ваш Граунд Зиро.

Он будет закрыт в 0 секунд

Он будет закрыт в 0 секунд

Ground zero - Обзор


Он будет закрыт в 0 секунд

Он будет закрыт в 0 секунд